Résultats

Découvrez les résultats de nos gymnastes par saison et par concours.

Saison 2023-2024

NeuchCup (08.2023)

Created with Sketch.

Gym à deux :

Gym à deux active sans engin :

  • 3e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres : 

Libre active sans engin :

  • 1e : Kim Narbel
  • 2e : Mandy Narbel

Teams :

Team active :

  • 4e : Isaline Zufferey - Kim Narbel - Mandy Narbel

Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2023)

Created with Sketch.

Gym à deux :

Gym à deux jeunesse élite :

  • 8e : Emina Basic-Nora Zuber


Gym à deux active sans engin :

  • 8e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres : 

Libre active sans engin :

  • 6e : Mandy Narbel
  • 8e : Kim Narbel

Teams :

Team active :

  • 7e : Isaline Zufferey - Kim Narbel - Mandy Narbel


Finale Suisse des Tests (11.2023)

Created with Sketch.

Tests :

Active 7 :

  • 3e : Mandy Narbel

Superfinale :

  • 4e (D) : Mandy Narbel


Meeting Gymnastique (03.2024)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 4e (D) : Amélie Kurti
  • 7e (D) : Kyara Vouillamoz
  • 12e : Serena Freire
  • 17e : Lorena Clausen
  • 18e : Emilia Diaz
  • 24e : Mélissa Bénet

Fille 1B :

  • 14e : Alia Chérif
  • 22e : Annie Veiga
  • 22e : Soraya Iiriti
  • 27e : Julie Moral
  • 33e : Andrea Hauri

Fille 1C :

  • 3e : Liv Clavien
  • 5e (D) : Diana Da Costa
  • 11e : Alison Freire
  • 12e : Vittoria Tadini
  • 17e : Florence Hauri

Jeunesse 1A : 

  • 34e : Eva Gouveia Botelho

Jeunesse 1B :

  • 2e : Emina Basic
  • 3e : Nora Zuber

Jeunesse 1C :

  • 19e : Ema Binjos

Jeunesse 2A :

  • 7e (D) : Mara Nunes Pinto
  • 8e : Ema Kurti

Jeunesse 2B :

  • 10e : Aya Lilia Assaoui

Gym à deux :

Gym à deux jeunesse : 

  • 5e : Ema Kurti-Mara Nunes Pinto
  • 8e : Alia Chérif-Soraya Iiriti

Gym à deux jeunesse élite : 

  • 2e : Emina Basic-Nora Zuber

Gym à deux active élite :

  • 2e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres : 

Libre jeunesse B :

  • 3e : Liv Clavien

Libre active sans engin :

  • 1e : Kim Narbel

Libre active élite :

  • 3e : Mandy Narbel

Teams :

Team active :

  • 2e : Isaline Zufferey - Kim Narbel - Mandy Narbel


Qualifications (04.2024)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 2e (Q) : Amélie Kurti
  • 5e (D, Q) : Kyara Vouillamoz
  • 15e (Q) : Serena Freire
  • 18e (Q) : Lorena Clausen
  • 19e (Q) : Emilia Diaz
  • 22e : Mélissa Bénet

Fille 1B :

  • 4e (D, Q) : Soraya Iiriti
  • 10e (D, Q) : Alia Chérif
  • 20e (Q) : Annie Veiga
  • 29e : Andrea Hauri
  • 31e : Ksanet Weldegergis
  • 35e : Julie Moral

Fille 1C :

  • 6e (D, Q) : Liv Clavien
  • 10e (Q) : Florence Hauri
  • 15e (Q) : Diana Da Costa
  • 15e (Q) : Alison Freire
  • 19e (Q) : Vittoria Tadini

Jeunesse 1A : 

  • 39e : Eva Gouveia Botelho

Jeunesse 1B :

  • 5e (D, Q) : Emina Basic
  • 7e (Q) : Nora Zuber

Jeunesse 1C :

  • 12e (Q) : Ema Binjos

Jeunesse 2A :

  • 8e (Q) : Mara Nunes Pinto
  • 9e (Q) : Ema Kurti

Jeunesse 2B :

  • 12e (Q) : Aya Lilia Assaoui


*Q : qualifié(e) pour les championnats valaisans


Championnat Valaisan (06.2024)

Created with Sketch.

Le championnat valaisan se fera le 1er juin 2024 à Vétroz.

Fête romande de gymnastique (06.2024)

Created with Sketch.

La fête romande se tiendra les 7-8-9 et 14-15-16 juin 2024 à Genève.

Saison 2022-2023

Rothrist Cup (08.2022)

Created with Sketch.

Gym à deux :

Gym à deux active sans engin :

  • 7e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Gym à deux active avec engin :

  • 11e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active sans engin :

  • 5e : Mandy Narbel
  • 10e : Kim Narbel

Libre active avec engin :

  • 5e : Mandy Narbel

NeuchCup (08.2022)

Created with Sketch.

Gym à deux :

Gym à deux active élite :

  • 4e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active :

  • 5e : Kim Narbel

Libre active élite :

  • 2e : Mandy Narbel


Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2022)

Created with Sketch.

Libres :

Libre active sans engin :

  • 7e : Kim Narbel

Finale Suisse des Tests (11.2022)

Created with Sketch.

Tests :

Active 7 :

  • 7e : Mandy Narbel

Meeting Gymnastique (03.2023)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 5e (D) : Soraya Iiriti
  • 15e : Alia Chérif
  • 26e : Andrea Hauri
  • 32e : Serena Freire

Fille 1B :

  • 15e : Alison Freire
  • 22e : Diana Da Costa
  • 30e : Florence Hauri
  • 36e : Aurélie Teixeira Marques

Fille 1C :

  • 24e : Eva Gouveia Botelho

Jeunesse 1A : 

  • 2e : Nora Zuber
  • 3e : Emina Basic
  • 17e : Typhaine Allamand
  • 22e : Yeliz Buldu
  • 23e : Liana Rodrigues

Jeunesse 1B (massues) :

  • 15e : Dilvin Akdemir
  • 18e : Ema Binjos
  • 19e : Yrkabel Berhe

Jeunesse 1B (corde) :

  • 2e : Nora Zuber
  • 4e : Emina Basic

Jeunesse 1C :

  • 5e (D) : Ema Kurti
  • 11e : Mical Tewelde

Jeunesse 2A :

  • 11e : Aya Lilia Assaoui

Gym à deux :

Gym à deux jeunesse élite : 

  • 3e : Emina Basic-Nora Zuber

Gym à deux active élite :

  • 2e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres : 

Libre active sans engin :

  • 2e : Kim Narbel

Libre active élite :

  • 2e : Mandy Narbel

Teams :

Team active :

  • 2e : Isaline Zufferey - Kim Narbel - Mandy Narbel

Qualifications (04.2023)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 14e (Q) : Alia Chérif
  • 20e (Q) : Soraya Iiriti
  • 25e (Q) : Andrea Hauri
  • 33e : Serena Freire

Fille 1B :

  • 23e (Q) : Diana Da Costa
  • 27e : Florence Hauri
  • 29e : Alison Freire
  • 35e : Aurélie Teixeira Marques

Fille 1C :

  • 26e : Eva Gouveia Botelho

Jeunesse 1A : 

  • 2e (Q) : Emina Basic
  • 5e (Q) : Nora Zuber
  • 17e (Q) : Typhaine Allamand
  • 24e : Yeliz Buldu

Jeunesse 1B :

  • 15e (Q) : Ema Binjos
  • 17e (Q) : Dilvin Akdemir
  • 18e (Q) : Yrkabel Berhe

Jeunesse 1C :

  • 2e (Q) : Mara Nunes Pinto
  • 5e (Q) : Ema Kurti
  • 14e (Q) : Mical Tewelde

Jeunesse 2A :

  • 15e (Q) : Aya Lilia Assaoui

Active 7 :

  • 1e (Q) : Mandy Narbel


*Q : qualifié(e) pour les championnats valaisans

Championnat Valaisan (06.2023)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 4e (D) : Soraya Iiriti
  • 20e : Andrea Hauri
  • 24e : Alia Chérif

Fille 1B :

  • 15e : Diana Da Costa

Jeunesse 1A : 

  • 5e (D) : Nora Zuber
  • 9e : Emina Basic
  • 14e : Typhaine Allamand

Jeunesse 1B :

  • 11e : Ema Binjos
  • 17e : Yrkabel Berhe
  • 18e : Dilvin Akdemir

Jeunesse 1C :

  • 5e (D) : Mara Nunes Pinto
  • 6e : Ema Kurti
  • 13e : Mical Tewelde

Jeunesse 2A :

  • 12e : Aya Lilia Assaoui

Active 7 :

  • 1e : Mandy Narbel

Gym à deux :

Gym à deux jeunesse élite : 

  • 3e : Emina Basic-Nora Zuber

Gym à deux active élite :

  • 1e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres : 

Libre active avec/sans engin :

  • 2e : Kim Narbel

Libre active élite :

  • 2e : Mandy Narbel

Teams :

Team active :

  • 3e : Isaline Zufferey - Kim Narbel - Mandy Narbel

Championnat Romand Sociétés (06.2023)

Created with Sketch.

Teams :

Team active sans engin :

  • 4e (Q) : Isaline Zufferey - Kim Narbel - Mandy Narbel


*Q : qualifié(e) pour les championnats suisses

Championnat Romand (06.2023)

Created with Sketch.

Tests :

Test 1 :

  • 2e : Mara Nunes Pinto
  • 4e (D) : Nora Zuber
  • 8e (D) : Ema Kurti 
  • 13e : Emina Basic 

Test 2 :

  • 20e : Aya Lilia Assaoui

Active 7 :

  • 2e : Mandy Narbel

Gym à deux :

Gym à deux jeunesse B élite : 

  • 2e (Q) : Emina Basic-Nora Zuber

Gym à deux active sans engin :

  • 3e (Q) : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres : 

Libre active sans engin :

  • 1e (Q) : Mandy Narbel
  • 2e (Q) : Kim Narbel


*Q : qualifié(e) pour les championnats suisses


Saison 2021-2022

NeuchCup (08.2021)

Created with Sketch.

Team :

Team jeunesse :

  • 3e : Laureen Coudray-Sarah Bayard-Estelle Bayard-Selma Bekiroska-Amel Bekiroska

Gym à deux :

Gym à deux active :

  • 7e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active :

  • 10e : Mandy Narbel
  • 14e : Kim Narbel

Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2021)

Created with Sketch.

Team :

Team jeunesse :

  • 5e : Laureen Coudray-Sarah Bayard-Estelle Bayard-Selma Bekiroska-Amel Bekiroska

Gym à deux :

Gym à deux active élite :

  • 6e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 5e : Mandy Narbel

Meeting Gymnastique (03.2022)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 7e (D) : Léann Claivoz

Fille 1C :

  • 2e : Nora Zuber
  • 4e : Emina Basic

Jeunesse 1A : 

  • 10e : Ema Binjos
  • 11e : Yrkabel Berhe

Jeunesse 1B (massues) :

  • 8e (D) : Ema Kurti
  • 11e : Mical Tewelde
  • 21e : Mara Nunes Pinto

Jeunesse 1B (corde) :

  • 6e : Mara Nunes Pinto
  • 12e : Mical Tewelde
  • 13e : Ema Kurti

Jeunesse 1C :

  • 8e : Aya Lilia Assaoui
  • 11e : Naya Binjos

Gym à deux :

Gym à deux jeunesse : 

  • 6e : Emina Basic-Nora Zuber

Gym à deux active élite :

  • 2e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres : 

Libre jeunesse :

  • 7e : Sarah Bayard

Libre active sans engin :

  • 2e : Kim Narbel

Libre active élite :

  • 3e : Mandy Narbel

Coupe de Printemps, Prilly (03.2022)

Created with Sketch.

Tests :

Active 7 :

  • 2e : Mandy Narbel

Qualifications (04.2022)

Created with Sketch.

 

Tests :

Fille 1A :

  • Blessée : Léann Claivoz

Fille 1C :

  • 2e : Emina Basic
  • 3e : Nora Zuber 

Jeunesse 1A : 

  • 10e : Ema Binjos
  • 14e : Yrkabel Berhe

Jeunesse 1B :

  • 1e : Mara Nunes Pinto 
  • 6e : Ema Kurti
  • 25e : Mical Tewelde

Jeunesse 1C :

  • 8e : Aya Lilia Assaoui
  • 13e : Naya Binjos

Active 4 :

  • Blessée : Laureen Coudray

Active 7 :

  • 3e : Mandy Narbel

Championnat Valaisan (05.2022)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 21e : Léann Claivoz

Fille 1C :

  • 1e : Emina Basic
  • 4e : Nora Zuber 

Jeunesse 1A : 

  • 11e : Yrkabel Berhe 
  • 13e : Ema Binjos 

Jeunesse 1B :

  • 3e : Mara Nunes Pinto
  • 12e : Ema Kurti
  • 15e : Mical Tewelde

Jeunesse 1C :

  • 4e (D): Aya Lilia Assaoui
  • 13e : Naya Binjos

Active 4 :

  • 8e : Laureen Coudray

Active 7 :

  • 4e : Mandy Narbel

Gym à deux :

Gym à deux jeunesse : 

  • 8e : Emina Basic-Nora Zuber

Gym à deux active élite :

  • 2e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres : 

Libre active sans engin :

  • 1e : Kim Narbel

Libre active élite :

  • 3e : Mandy Narbel


Championnat Romand (05.2022)

Created with Sketch.

Tests :

Jeunesse 1 :

  • 6e (D) : Mara Nunes Pinto 
  • 11e : Ema Kurti 
  • 14e : Mical Tewelde 

Active 4 :

  • 13e : Laureen Coudray

Active 7 :

  • 6e : Mandy Narbel

Gym à deux :

Gym à deux jeunesse : 

  • 8e : Emina Basic-Nora Zuber

Gym à deux active élite :

  • 5e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres : 

Libre active sans engin :

  • 4e (Q) : Kim Narbel

Libre active élite :

  • 4e : Mandy Narbel


*Q : qualifié(e) pour les championnats suisses

Saison 2020-2021

Concours Valaisan Riddes (05.2021)

Created with Sketch.

N.B : Ce fut le seul concours de cette saison sur le plan valaisan pour cause de Covid19.

Tests :

Fille 1A :

  • 23e : Léann Claivoz
  • 31e : Kelly Levrat

Fille 1B :

  • 1e : Nora Zuber
  • 3e : Emina Basic

Jeunesse 1A :

  • 13e (D) : Mara Nunes Pinto
  • 17e : Ema Kurti
  • 22e : Mical Tewelde
  • 33e : Yrkabel Berhe
  • 37e : Ema Binjos
  • 39e : Alim Tsegay
  • 40e : Margarida Silva Castro

Jeunesse 1B :

  • 2e : Zara Ukic

Jeunesse 1C :

  • 3e : Sarah Bayard

Jeunesse 2A :

  • 6e : Amel Bekiroska

Jeunesse 3 :

  • 1e : Selma Bekiroska
  • 3e : Laureen Coudray
  • 8e : Estelle Bayard

Active 6 :

  • 1e : Mandy Narbel

Team :

Team jeunesse :

  • 3e : Laureen Coudray-Sarah Bayard-Estelle Bayard-Selma Bekiroska-Amel Bekiroska

Libres :

Libre active élite :

  • 3e : Mandy Narbel

Qualifications URG aux championnats suisses (06.2021)

Created with Sketch.

Team :

Team jeunesse :

  • 1e (Q) : Laureen Coudray-Sarah Bayard-Estelle Bayard-Selma Bekiroska-Amel Bekiroska

Gym à deux :

Gym à deux active élite :

  • 2e (Q) : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 2e (Q) : Mandy Narbel
  • 4e : Kim Narbel


*Q : qualifié(e) pour les championnats suisses

Saison 2019-2020

Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2019)

Created with Sketch.

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse A :

  • 7e : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Championnat Romand (11.2019)

Created with Sketch.

Tests :

Jeunesse 1 :

  • 7e (D) : Sarah Bayard
  • 16e : Amel Bekiroska

Jeunesse 2 :

  • 9e (D) : Laureen Coudray
  • 11e (D) : Selma Bekiroska
  • 24e : Melak Alshemelawy
  • 33e : Lorin Urundu

Jeunesse 3 :

  • 6e (D) : Sara Bras Domingues

Active 5 :

  • 1e : Mandy Narbel

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse A :

  • 11e : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Gym à deux active élite :

  • 3e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 3e : Kim Narbel

Printemps 2020

Created with Sketch.

Les concours n'ont pas eu lieu en 2020 pour cause du Covid19.

Saison 2018-2019

Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2018)

Created with Sketch.

Gym à Deux :

Gym à deux active élite :

  • 5e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 15e : Kim Narbel

Rencontres automnales (11.2018)

Created with Sketch.

Tests :

Active 5 :

  • 5e : Mandy Narbel

Active 7 :

  • 1e : Kim Narbel

Journée Suisse des Tests (02.2019)

Created with Sketch.

Tests :

Active 5 :

  • 4e (D) : Mandy Narbel

Active 7 :

  • 10e : Mallaury Coudray
  • 11e : Kim Narbel

Meeting Gymnastique (03.2019)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 11e : Mical Tewelde
  • 18e : Youmna Ahmeddin
  • 31e : Yeliz Buldu

Fille 1B :

  • 6e (D) : Mara Nunes Pinto
  • 15e : Ema Kurti
  • 16e : Alina Omerovic

Jeunesse 1A :

  • 7e (D) : Zara Ukic
  • 10e (D) : Ajsa Omerovic
  • 16e : Aya Lilia Assaoui
  • 32e : Diana Silva Ramalho

Jeunesse 1B :

  • 6e (D) : Adela Nicevic
  • 9e : Sarah Bayard
  • 17e : Dania Gegic

Jeunesse 1C :

  • 1e : Amel Bekiroska
  • 8e : Sara Dzaferovic

Jeunesse 2A :

  • 9e : Melak Alshemelawy
  • 15e : Estelle Bayard
  • 15e : Lorin Urundu
  • 18e : Maïssame Raxi

Jeunesse 2B :

  • 1e : Laureen Coudray
  • 3e : Selma Bekiroska

Jeunesse 3 :

  • 9e : Lejla Omerovic
  • 10e : Mirhan Bekiroska
  • 12e : Sara Bras Domingues

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse :

  • 1e : Laureen Coudray-Sara Bras Domigues

Gym à deux active :

  • 3e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 3e : Kim Narbel

Qualifications (04.2019)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 21e : Mical Tewelde
  • 25e : Yeliz Buldu
  • 27e : Youmna Ahmeddin

Fille 1B :

  • 5e : Mara Nunes Pinto
  • 9e : Alina Omerovic
  • 10e : Ema Kurti

Jeunesse 1A :

  • 1e : Zara Ukic
  • 17e : Aya Lilia Assaoui
  • 27e : Ajsa Omerovic
  • 29e : Diana Silva Ramalho

Jeunesse 1B :

  • 2e : Sarah Bayard
  • 13e : Dania Gegic
  • 15e : Adela Nicevic

Jeunesse 1C :

  • 5e : Amel Bekiroska
  • 7e : Sara Dzaferovic

Jeunesse 2A :

  • 12e : Maïssame Raxi
  • 14e : Melak Alshemelawy
  • 17e : Estelle Bayard
  • 19e : Lorin Urundu

Jeunesse 2B :

  • 4e : Selma Bekiroska
  • 9e : Laureen Coudray
  • 15e : Anastasia Beltrame

Jeunesse 3 :

  • 7e : Sara Bras Domingues
  • 9e : Mirhan Bekiroska
  • 15e : Lejla Omerovic

Active 5 :

  • 1e : Mandy Narbel

Active 7 :

  • 2e : Kim Narbel
  • 3e : Mallaury Coudray

Championnat Valaisan (05.2019)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1B :

  • 3e : Mara Nunes Pinto
  • 13e : Alina Omerovic
  • 17e : Ema Kurti

Jeunesse 1A :

  • 8e : Zara Ukic
  • 18e : Aya Lilia Assaoui

Jeunesse 1B :

  • 3e : Sarah Bayard
  • 4e (D) : Adela Nicevic
  • 5e (D) : Dania Gegic

Jeunesse 1C :

  • 6e : Amel Bekiroska
  • 8e : Sara Dzaferovic

Jeunesse 2A :

  • 12e : Melak Alshemelawy
  • 16e : Estelle Bayard
  • 17e : Maïssame Raxi

Jeunesse 2B :

  • 3e : Laureen Coudray
  • 5e : Selma Bekiroska
  • 14e : Anastasia Beltrame

Jeunesse 3 :

  • 8e : Mirhan Bekiroska
  • 13e : Sara Bras Domingues
  • 15e : Lejla Omerovic

Active 5 :

  • 1e : Mandy Narbel

Active 7 :

  • 2e : Kim Narbel
  • 3e : Mallaury Coudray

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse :

  • 4e : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Gym à deux active élite :

  • 3e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 5e : Kim Narbel

Fête Fédérale (06.2019)

Created with Sketch.

Gym à Deux :

Gym à deux sans engin :

  • 18e (D) : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Gym à deux active élite :

  • 23e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 27e : Kim Narbel

Saison 2017-2018

Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2017)

Created with Sketch.

Gym à Deux :

Gym à deux active sans engin :

  • 7e (D) : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active avec engin :

  • 16e : Kim Narbel

Championnat Romand (11.2017)

Created with Sketch.

Tests :

Jeunesse 1 :

  • 6e (D) : Laureen Coudray
  • 10e (D) : Selma Bekiroska
  • 12e : Melak Alshemelawy

Jeunesse 2 :

  • 18e : Sara Bras Domingues

Active 4 :

  • 6e (D) : Mandy Narbel

Active 6 :

  • 4e (D) : Kim Narbel
  • 5e : Mallaury Coudray

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse A :

  • 6e (D) : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Gym à deux active :

  • 2e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Journée Suisse des Tests (02.2018)

Created with Sketch.

Tests :

Active 4 (sur 25) :

  • 5e (D) : Mandy Narbel

Active 6 (sur 11) :

  • 5e (D) : Kim Narbel

Meeting Gymnastique (03.2018)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 6e (D) : Mara Nunes Pinto
  • 12e : Ema Kurti
  • 15e : Alina Omerovic
  • 25e : Leana Haziri

Fille 1B :

  • 9e (D) : Aya Lilia Assaoui
  • 10e : Naya Binjos
  • 10e : Zara Ukic
  • 25e : Tania Sousa Oliveira
  • 30e : Diana Silva Ramalho

Jeunesse 1A :

  • 21e : Adela Nicevic

Jeunesse 1B :

  • 2e : Cindy Correia
  • 5e (D) : Amel Bekiroska
  • 6e (D) : Sara Dzaferovic
  • 20e : Lorin Urundu

Jeunesse 1C :

  • 9e : Melak Alshemelawy

Jeunesse 2A :

  • 4e (D) : Selma Bekiroska
  • 9e : Tatiana Correia
  • 12e : Laureen Coudray
  • 18e : Anastasia Beltrame

Jeunesse 2B :

  • 4e (D) : Sara Bras Domingues
  • 11e : Elodie Cheseaux
  • 14e : Lejla Omerovic

Jeunesse 3A :

  • 11e : Mirhan Bekiroska

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse :

  • 2e : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues
  • 12e : Lejla Omerovic-Selma Bekiroska

Gym à deux active :

  • 3e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 3e : Kim Narbel

Qualifications (04.2018)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 6e : Mara Nunes Pinto
  • 12e : Alina Omerovic
  • 25e : Ema Kurti
  • 30e : Leana Haziri

Fille 1B :

  • 15e : Naya Binjos
  • 17e : Aya Lilia Assaoui
  • 20e : Diana Silva Ramalho
  • 23e : Zara Ukic
  • 30e : Tania Sousa Oliveira

Jeunesse 1A :

  • 22e : Adela Nicevic

Jeunesse 1B :

  • 2e : Amel Bekiroska
  • 4e : Cindy Correia
  • 5e : Sara Dzaferovic
  • 18e : Lorin Urundu

Jeunesse 1C :

  • 4e : Melak Alshemelawy

Jeunesse 2A :

  • 2e : Laureen Coudray
  • 9e : Anastasia Beltrame
  • 10e : Selma Bekiroska
  • 18e : Tatiana Correia

Jeunesse 2B :

  • 8e : Sara Bras Domingues
  • 12e : Elodie Cheseaux
  • 13e : Lejla Omerovic

Jeunesse 3A :

  • 12e : Mirhan Bekiroska

Active 4 :

  • 1e : Mandy Narbel

Active 7 :

  • 3e : Kim Narbel
  • 4e : Mallaury Coudray

Championnat Valaisan (05.2018)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A : 

  • 12e : Alina Omerovic
  • 16e : Mara Nunes Pinto

Fille 1B :

  • 17e : Aya Lilia Assaoui
  • 18e : Naya Binjos

Jeunesse 1B :

  • 3e : Amel Bekiroska
  • 5e (D) : Cindy Correia
  • 10e : Sara Dzaferovic

Jeunesse 1C :

  • 8e : Melak Alshemelawy

Jeunesse 2A :

  • 6e (D) : Coudray Laureen
  • 11e : Correia Tatiana
  • 16e : Beltrame Anastasia
  • 18e : Bekiroska Selma

Jeunesse 2B :

  • 5e : Sara Bras Domingues
  • 11e : Elodie Cheseaux
  • 11e : Lejla Omerovic

Active 4 :

  • 1e : Mandy Narbel

Active 7 :

  • 2e : Mallaury Coudray
  • 3e : Kim Narbel

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse :

  • 10e : Lejla Omerovic-Selma Bekiroska
  • 13e : Elodie Cheseaux-Mirhan Bekiroska
  • 14e : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Gym à deux active :

  • 3e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active :

  • 2e : Kim Narbel

Fête Romande de Gymnastique (06.2018)

Created with Sketch.

Tests :

Jeunesse 3 :

  • 26e : Mirhan Bekiroska

Active 4 :

  • 2e : Mandy Narbel

Active 7 :

  • 3e : Mallaury Coudray

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse A :

  • 21e : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Gym à deux active élite :

  • 3e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 7e : Kim Narbel

Saison 2016-2017

Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2016)

Created with Sketch.

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse sans engin (sur 30) :

  • 19e : Amandine Soares-Alicia Reuse

Gym à deux active sans engin (sur 14) :

  • 11e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli

Libres :

Libre jeunesse A élite (sur 18) :

  • 15e : Kim Narbel

Championnat Romand (11.2016)

Created with Sketch.

Tests :

Jeunesse 1 (sur 13) :

  • 4e (D) : Laureen Coudray

Active 6 (sur 15) :

  • 6e (D) : Mallaury Coudray
  • 9e : Kim Narbel

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse A (sur 23) :

  • 16e : Amandine Soares-Alicia Reuse

Gym à deux active (sur 19) :

  • 1e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli

Libres :

Libre jeunesse A élite (sur 10) :

  • 5e : Kim Narbel

Journée Suisse des Tests (02.2017)

Created with Sketch.

Tests :

Active 6 (sur 14) :

  • 5e (D) : Kim Narbel

Meeting Gymnastique (03.2017)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 5e (D) : Jennifer Sieber
  • 10e : Naya Binjos
  • 15e : Aya Lilia Assaoui

Jeunesse 1A :

  • 4e (D) : Cindy Correia
  • 9e (D) : Amel Bekiroska
  • 10e (D) : Lorin Urundu
  • 16e : Sara Dzaferovic
  • 20e : Naomi Sieber

Jeunesse 1B :

  • 2e : Selma Bekiroska
  • 4e (D) : Melak Alshemelawy

Jeunesse 1C :

  • 4e : Laureen Coudray
  • 5e : Anastasia Beltrame
  • 6e : Tatiana Correia

Jeunesse 2A :

  • 14e : Sara Bras Domingues
  • 15e : Mirhan Bekiroska
  • 28e : Lejla Omerovic
  • 30e : Elodie Cheseaux

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse A :

  • 4e : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Gym à deux active :

  • 2e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 3e : Amandine Soares-Alicia Reuse
  • 3e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 4e : Kim Narbel

Qualifications (04.2017)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 6e : Jennifer Sieber
  • 8e : Naya Binjos
  • 9e : Aya Lilia Assaoui

Jeunesse 1A :

  • 2e : Cindy Correia
  • 9e : Amel Bekiroska
  • 11e : Lorin Urundu
  • 16e : Sara Dzaferovic
  • 23e : Naomi Sieber

Jeunesse 1B :

  • 2e : Melak Alshemelawy
  • 4e : Selma Bekiroska

Jeunesse 1C :

  • 3e : Tatiana Correia
  • 4e : Laureen Coudray
  • 8e : Anastasia Beltrame

Jeunesse 2A :

  • 7e : Sara Bras Domingues
  • 28e : Mirhan Bekiroska
  • 29e : Lejla Omerovic
  • 30e : Kamila Garcia
  • 31e : Elodie Cheseaux

Active 6 :

  • 2e : Kim Narbel
  • 3e : Mallaury Coudray

Championnat Valaisan (05.2017)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A :

  • 6e : Naya Binjos
  • 7e : Jennifer Sieber
  • 17e : Aya Lilia Assaoui

Jeunesse 1A :

  • 10e : Amel Bekiroska
  • 11e : Sara Dzaferovic
  • 11e : Lorin Urundu
  • 18e : Cindy Correia

Jeunesse 1B :

  • 3e : Melak Alshemelawy
  • 4e (D) : Selma Bekiroska

Jeunesse 1C :

  • 2e : Laureen Coudray
  • 4e : Anastasia Beltrame
  • 5e : Tatiana Correia

Jeunesse 2A :

  • 7e : Sara Bras Domingues

Active 4 :

  • 4e (D) : Mandy Narbel

Active 6 :

  • 2e : Kim Narbel
  • 4e : Mallaury Coudray

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse :

  • 3e : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Gym à deux active :

  • 2e : Kim Narbel-Mandy Narbel

Libres :

Libre active élite :

  • 3e : Kim Narbel

Fête de Gym (06.2017)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique active :

  • 3e : Groupe active

Classement général active :

  • 5e : Groupe active

Championnat Romand de Sociétés (06.2017) ??

Created with Sketch.

Saison 2015-2016

Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2015)

Created with Sketch.

Gym à Deux :

Gym à deux active sans engin (sur 27) :

  • 8e (D) : Charlotte Reuse-Yana Caruso

Gym à deux active avec engin (sur 25) :

  • 4e (Finale : 5e D) : Charlotte Reuse-Yana Caruso

Libres :

Libre active sans engin (sur 23) :

  • 18e : Morgane Etter

Libre active avec engin (sur 33) :

  • 18e : Morgane Etter

Libre jeunesse A avec engin (sur 39) :

  • 26e : Kim Narbel

Championnat Romand (11.2015)

Created with Sketch.

Tests :

Test 5 (sur18) :

  • 7e (D) : Mallaury Coudray
  • 15e : Kim Narbel

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse B élite (sur 17) :

  • 2e : Amandine Soares-Alicia Reuse

Gym à deux jeunesse A élite (sur 8) :

  • 6e : Hélène Dos Santos-Isaline Zufferey
  • 7e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli

Gym à deux active élite (sur 6) :

  • 1e : Charlotte Reuse-Yana Caruso

Libres :

Libre jeunesse (sur 22) :

  • 7e (D) : Kim Narbel

Libre active élite (sur 9) :

  • 5e : Morgane Etter

Journée Suisse des Tests (02.2016)

Created with Sketch.

Tests :

Active 5 :

  • 13e : Kim Narbel

Meeting Gymnastique (03.2016)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1B :

  • 1e : Amel Bekiroska

Jeunesse 1A :

  • 7e (D) : Alessia Anzalotta
  • 8e (D) : Melak Alshemelawy
  • 10e : Selma Bekiroska
  • 14e : Elodie Cheseaux
  • 18e : Lejla Omerovic
  • 25e : Lorin Urundu

Jeunesse 1B :

  • 6e (D) : Laureen Coudray
  • 7e (D) : Anastasia Beltrame

Jeunesse 1C :

  • 1e : Sara Bras Domigues

Jeunesse 3 :

  • 3e : Mandy Narbel

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse élite :

  • 1e : Amandine Soares-Alicia Reuse
  • 2e : Hélène Dos Santos-Isaline Zufferey

Gym à deux active :

  • 1e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli

Libres :

Libre jeunesse A :

  • 4e (D) : Kim Narbel

Qualifications (04.2016)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1B :

  • 1e : Amel Bekiroska

Jeunesse 1A :

  • 1e : Melak Alshemelawy
  • 5e : Alessia Anzalotta
  • 6e : Elodie Cheseaux
  • 14e : Lorin Urundu
  • 15e : Lejla Omerovic
  • 19e : Kathleen Elisa Carruzzo

Jeunesse 1B :

  • 3e : Laureen Coudray
  • 4e : Anastasia Beltrame

Jeunesse 1C :

  • 1e : Sara Bras Domigues

Jeunesse 2A :

  • 18e : Mirhan Bekiroska

Jeunesse 3 :

  • 2e : Mandy Narbel

Active 6 :

  • 4e : Mallaury Coudray
  • 6e : Kim Narbel

Championnat Valaisan (04.2016)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1B :

  • 1e : Amel Bekiroska

Jeunesse 1A :

  • 2e : Melak Alshemelawy
  • 7e : Alessia Anzalotta
  • 10e : Lejla Omerovic
  • 14e : Elodie Cheseaux
  • 17e : Lorin Urundu

Jeunesse 1B :

  • 3e : Laureen Coudray
  • 5e (D) : Anastasia Beltrame

Jeunesse 1C :

  • 1e : Sara Bras Domigues

Jeunesse 2A :

  • 18e : Mirhan Bekiroska

Jeunesse 3 :

  • 6e : Mandy Narbel

Active 6 :

  • 5e : Mallaury Coudray
  • 7e : Kim Narbel

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse :

  • 5e : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Gym à deux jeunesse élite :

  • 1e : Amandine Soares-Alicia Reuse

Gym à deux active élite :

  • 1e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli

Libres :

Libre jeunesse élite :

  • 3e : Kim Narbel

Coupe des Bains (05.2016)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique sans engin jeunesse A :

  • 1e : Groupe jeunesse A

Championnat Romand de Sociétés (06.2016)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique sans engin jeunesse A (sur 13) :

  • 4e (Finale : 2e) : Groupe jeunesse A

Gymnastique avec engin jeunesse A (sur 13) :

  • 4e (Finale : 3e) : Groupe jeunesse A

Gymnastique sans engin active (sur 13) :

  • 4e (Finale : 3e) : Groupe active

Gymnastique avec engin active (sur 13) :

  • 4e (Finale : 2e) : Groupe active

Saison 2014-2015

Championnats Suisses de Sociétés (09.2014)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique sans engin active (sur 43) :

  • 25e : Groupe active

Gymnastique avec engin active (sur 21) :

  • 11e : Groupe active

Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2014)

Created with Sketch.

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse sans engin (sur 29) :

  • 17e : Kim Narbel-Léa Crelier
  • 24e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 26e : Hélène Dos Santos-Isaline Zufferey

Gym à deux jeunesse avec engin (sur 40) :

  • 8e (D) : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 17e : Kim Narbel-Léa Crelier
  • 34e : Hélène Dos Santos-Isaline Zufferey

Gym à deux active sans engin (sur 18) :

  • 7e (D) : Charlotte Reuse-Yana Caruso

Gym à deux active avec engin (sur 13) :

  • 4e (Finale : 3e) : Charlotte Reuse-Yana Caruso

Championnat Romand (11.2014)

Created with Sketch.

Tests :

Jeunesse 2 (sur 32) :

  • 13e (D) : Mandy Narbel

Jeunesse 3 (sur 31) :

  • 28e : Sandrine Lopes

Active 4 (sur 23) :

  • 16e : Kim Narbel
  • 23e : Mallaury Coudray

Active 7 (sur 7) :

  • 2e : Charlotte Reuse

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse élite (sur 10) :

  • 4e (D) : Amandine Soares-Alicia Reuse
  • 7e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 8e : Hélène Dos Santos-Isaline Zufferey

Gym à deux active élite (sur 12) :

  • 2e : Charlotte Reuse-Yana Caruso

Libres :

Libre jeunesse élite B (sur 7) :

  • 6e : Mandy Narbel

Libre active (sur 9) :

  • 1e : Morgane Etter

Championnats Suisses de Sociétés Jeunesse (12.2014)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique sans engin jeunesse A (sur 20) :

  • 10e : Groupe jeunesse A

Gymnastique avec engin jeunesse A (sur 18) :

  • 18e : Groupe jeunesse A

Journée Suisse des Tests (02.2015)

Created with Sketch.

Tests :

Active 4 (sur 31) :

  • 17e : Kim Narbel

Active 7 (sur 10) :

  • 1e : Charlotte Reuse

Meeting Gymnastique (03.2015)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1B :

  • 1e : Melak Alshemelawy
  • 5e (D) : Alessia Anzalotta
  • 8e : Kathleen Elisa Carruzzo
  • 15e : Lorin Urundu

Jeunesse 1A :

  • 1e : Laureen Coudray
  • 8e (D) : Anastasia Beltrame

Jeunesse 1B :

  • 4e (D) : Sara Bras Domingues

Jeunesse 2B :

  • 1e : Mandy Narbel

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse :

  • 1e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 2e : Amandine Soares-Alicia Reuse
  • 4e : Hélène Dos Santos-Isaline Zufferey

Gym à deux active :

  • 1e : Charlotte Reuse-Yana Caruso

Libres :

Libre active :

  • 1e : Morgane Etter

Qualifications (04.2015)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1B :

  • 2e : Melak Alshemelawy
  • 5e : Alessia Anzalotta
  • 7e : Kathleen Elisa Carruzzo
  • 17e : Lorin Urundu

Jeunesse 1A :

  • 2e : Anastasia Beltrame
  • 4e : Laureen Coudray

Jeunesse 1B :

  • 4e : Sara Bras Domingues

Active 5 :

  • 2e : Kim Narbel
  • 3e : Mallaury Coudray

Active 7 :

  • 1e : Charlotte Reuse

Championnat Valaisan (05.2015)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1B :

  • 4e (D) : Melak Alshemelawy
  • 6e : Alessia Anzalotta
  • 8e : Lorin Urundu
  • 11e : Kathleen Elisa Carruzzo

Jeunesse 1A :

  • 1e : Laureen Coudray
  • 11e : Anastasia Beltrame

Jeunesse 1B :

  • 15e : Sara Bras Domingues

Jeunesse 2B :

  • 1e : Mandy Narbel

Active 5 :

  • 2e : Kim Narbel
  • 5e : Mallaury Coudray

Active 7 :

  • 1e : Charlotte Reuse

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse :

  • 3e : Laureen Coudray-Sara Bras Domingues

Gym à deux jeunesse élite :

  • 1e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 2e : Amandine Soares-Alicia Reuse

Gym à deux active élite :

  • 1e : Charlotte Reuse-Yana Caruso

Libres :

Libre jeunesse A :

  • 3e : Kim Narbel

Libre active :

  • 1e : Morgane Etter

Fête Cantonale Jeunesse (06.2015)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique jeunesse A :

  • 1e : Groupe jeunesse A

Classement général jeunesse A :

  • 2e : Groupe jeunesse A

Championnat Romand de Sociétés (06.2015)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique sans engin jeunesse A (sur 13) :

  • 3e (Finale : 2e) : Groupe jeunesse A

Gymnastique avec engin jeunesse A (sur 10) :

  • 3e (Finale : 1e) : Groupe jeunesse A

Gymnastique sans engin active (sur 14) :

  • 1e (Finale : 3e) : Groupe active

Gymnastique avec engin active (sur 13) :

  • 3e (Finale : 1e) : Groupe active

Saison 2013-2014

Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2013)

Created with Sketch.

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse sans engin (sur 33) :

  • 11e (D) : Mandy Narbel-Oliwia Mabillard
  • 12e (D) : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 24e : Amandine Soares-Alicia Reuse
  • 30e : Kim Narbel-Léa Crelier

Gym à deux jeunesse avec engin (sur 32) :

  • 23e : Kim Narbel-Léa Crelier

Championnat Romand (11.2013)

Created with Sketch.

Tests :

Jeunesse 1 (sur 28) :

  • 10e (D) : Mandy Narbel

Jeunesse 3 (sur 30) :

  • 9e (D) : Kim Narbel
  • 15e : Mallaury Coudray

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse élite (sur 15) :

  • 4e (D) : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 6e (D) : Kim Narbel-Léa Crelier
  • 14e : Amandine Soares-Alicia Reuse

Championnats Suisses de Sociétés Jeunesse (12.2013)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique sans engin jeunesse A  (sur 21) :

  • 7e (D) : Groupe jeunesse A

Journée Suisse des Tests (02.2014)

Created with Sketch.

Tests :

Jeunesse 3 (sur 40) :

  • 16e (D) : Kim Narbel
  • 17e : Mallaury Coudray

Meeting Gymnastique (03.2014)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A (sur 11) :

  • 1e : Melak Alshemelawy
  • 6e : Alessia Anzalotta

Fille 1B (sur 24) :

  • 1e : Laureen Coudray

Jeunesse 1A (sur 21) :

  • 6e (D) : Sara Bras Domigues

Jeunesse 2A (sur 12) :

  • 1e : Mandy Narbel

Jeunesse 3 (sur 4) :

  • 2e : Sandrine Lopes

Active 4 (sur 14) :

  • 4e (D) : Kim Narbel
  • 5e : Mallaury Coudray

Active 7 (sur 2) :

  • 2e : Charlotte Reuse

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse (sur 5) :

  • 2e : Hélène Dos Santos-Isaline Zufferey
  • 3e : Kim Narbel-Léa Crelier

Gym à deux jeunesse élite (sur 4) :

  • 1e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 2e : Amandine Soares-Alicia Reuse

Gym à deux active (sur 8) :

  • 1e : Charlotte Reuse-Yana Caruso
  • 3e : Audrey Roth-Elodie Roth

Qualifications (04.2014)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A (sur 10) :

  • 2e : Melak Alshemelawy
  • 4e : Alessia Anzalotta

Fille 1B (sur 27) :

  • 1e : Laureen Coudray

Jeunesse 1A (sur 24) :

  • 2e : Sara Bras Domigues

Jeunesse 2A (sur 19) :

  • 2e : Mandy Narbel

Jeunesse 3 (sur 6) :

  • 2e : Sandrine Lopes

Championnat Valaisan (05.2014)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A (sur 10) :

  • 2e : Melak Alshemelawy
  • 4e : Alessia Anzalotta 

Fille 1B (sur 18) :

  • 1e : Laureen Coudray

Jeunesse 1A (sur 18) :

  • 1e : Sara Bras Domingues

Jeunesse 2A (sur 18) :

  • 1e : Mandy Narbel

Jeunesse 3 (sur 4) :

  • 3e : Sandrine Lopes

Active 4 (sur 18) :

  • 4e : Kim Narbel
  • 7e : Mallaury Coudray

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse (sur 6) :

  • 1e : Kim Narbel-Mandy Narbel
  • 3e : Hélène Dos Santos-Isaline Zufferey

Gym à deux jeunesse élite (sur 5) :

  • 1e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 2e : Amandine Soares-Alicia Reuse

Gym à deux active élite (sur 3) :

  • 1e : Charlotte Reuse-Yana Caruso
  • 2e : Audrey Roth-Elodie Roth

Concours de Sociétés Jeunesse (06.2014)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique jeunesse B (sur 9) :

  • 2e : Groupe jeunesse B

Gymnastique jeunesse A (sur 6) :

  • 1e : Groupe jeunesse A

Gymnastique active (sur 4) :

  • 1e : Groupe active

Championnat Romand de Sociétés (06.2014)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique sans engin jeunesse A :

  • 2e (Finale : 2e) : Groupe jeunesse A

Gymnastique avec engin jeunesse A :

  • 5e : Groupe jeunesse A

Gymnastique sans engin active :

  • 2e (Finale : 2e) : Groupe active

Gymnastique avec engin active :

  • 3e (Finale : 2e) : Groupe active

Saison 2012-2013

Championnats Suisses de Gym Individuelle et à Deux (09.2012)

Created with Sketch.

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse sans engin (sur 28) :

  • 19e : Mandy Narbel-Oliwia Mabillard
  • 23e : Kim Narbel-Léa Crelier

Gym à deux jeunesse avec engin (sur 24) :

  • 5e (D) : Kim Narbel-Léa Crelier
  • 14e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 20e : Mandy Narbel-Oliwia Mabillard

Gym à deux active sans engin (sur 20) :

  • 6e (D) : Pauline Quarroz-Yana Caruso
  • 18e : Audrey Roth-Elodie Roth

Gym à deux active avec engin (sur 16) :

  • 6e (D) : Pauline Quarroz-Yana Caruso
  • 12e : Audrey Roth-Elodie Roth

Libres :

Libre jeunesse avec engin (sur 45) :

  • 31e : Amélie Cassaz

Meeting Gymnastique (04.2013)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A (sur 28) :

  • 5e (D) : Laureen Coudray

Fille 1B (sur 20) : 

  • 3e : Sara Bras Domigues

Jeunesse 1A (sur 37) :

  • 11e : Kamila Garcia

Jeunesse 1B (sur 23) :

  • 1e : Mandy Narbel
  • 2e : Alissa Doggwiler

Jeunesse 3 (sur 19) :

  • 1e : Mallaury Coudray
  • 2e : Kim Narbel

Active 6 (sur 5) :

  • 1e : Charlotte Reuse

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse (sur 10) :

  • 3e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 5e : Amandine Soares-Alicia Reuse
  • 7e : Hélène Dos Santos-Isaline Zufferey

Gym à deux jeunesse élite (sur 5) :

  • 2e : Kim Narbel-Léa Crelier

Gym à deux active (sur 6) :

  • 2e : Audrey Roth-Elodie Roth

Libres

Libre jeunesse B (sur 6) :

  • 4e : Alissa Doggwiler
  • 5e : Amandine Soares

Libre active élite (sur 7) :

  • 5e : Charlotte Reuse

Qualifications (05.2013)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A (sur 28) :

  • 2e : Laureen Coudray

Fille 1B (sur 21) :

  • 9e : Sara Bras Domigues

Jeunesse 1A (sur 35) :

  • 2e : Kamila Garcia

Jeunesse 1B (sur 22) :

  • 3e : Mandy Narbel

Jeunesse 3 (sur 19) :

  • 1e : Kim Narbel
  • 4e : Mallaury Coudray

Fête Cantonale Jeunesse de Gymnastique (06.2013)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique jeunesse B (sur 11) :

  • 1e : Groupe jeunesse B 1
  • 2e : Groupe jeunesse B 2
  • 3e : Groupe jeunesse B 3

Classement général jeunesse B (sur 27) :

  • 2e : Groupe jeunesse B 1
  • 4e : Groupe jeunesse B 2
  • 20e : Groupe jeunesse B 3

Gymnastique jeunesse A (sur 4) :

  • 1e : Groupe jeunesse A

Classement général jeunesse A (sur 16) :

  • 3e : Groupe jeunesse A

Gymnastique active (sur 3) :

  • 1e : Groupe active

Classement général active (sur 9) :

  • 4e : Groupe active

Championnat Valaisan (06.2013)

Created with Sketch.

Tests :

Fille 1A (sur 24) :

  • 1e : Laureen Coudray

Fille 1B (sur 18) :

  • 1e : Sara Bras Domigues

Jeunesse 1A (sur 28) :

  • 3e : Kamila Garcia

Jeunesse 1B (sur 20) :

  • 2e : Mandy Narbel

Jeunesse 3 (sur 11) :

  • 3e : Mallaury Coudray
  • 4e : Kim Narbel

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse (sur 9) :

  • 1e : Mandy Narbel-Oliwia Mabillard
  • 2e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 4e : Amandine Soares-Alicia Reuse
  • 7e : Hélène Dos Santos-Isaline Zufferey

Gym à deux jeunesse élite (sur 5) :

  • 1e : Kim Narbel-Léa Crelier

Gym à deux active élite (sur 4) :

  • 2e : Audrey Roth-Elodie Roth

Libres :

Libre jeunesse B (sur 5) :

  • 3e : Amandine Soares

Libre active élite (sur 7) :

  • 1e : Charlotte Reuse

Fête Fédérale (06.2013)

Created with Sketch.

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse sans engin (sur 19) :

  • 2e : Mandy Narbel-Oliwia Mabillard
  • 7e : Kim Narbel-Léa Crelier
  • 12e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli

Gymnastique jeunesse (sur 38) :

  • 7e : Groupe jeunesse sans engin
  • 9e : Groupe jeunesse avec engin

Gymnastique active (sur 41) :

  • 15e : Groupe active sans engin
  • 25e : Groupe active avec engin

Saison 2011-2012

Championnats Suisses de Sociétés Jeunesse (12.2011)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique sans engin jeunesse B (sur 15) :

  • 7e : Groupe jeunesse B

Gymnastique avec engin jeunesse B (sur 10) :

  • 6e : Groupe jeunesse B


Meeting Gymnastique (03.2012) ??

Created with Sketch.

Qualifications (04.2012) ??

Created with Sketch.

Concours de Sociétés Jeunesse (05.2012)

Created with Sketch.

Groupes :

Gymnastique jeunesse B (sur 8) :

  • 1e : Groupe jeunesse B 1
  • 4e : Groupe jeunesse B 2
  • 3e : Groupe jeunesse B 3

Gymnastique jeunesse A (sur 6) :

  • 1e : Groupe jeunesse A 1
  • 5e : Groupe jeunesse A 2

Championnat Valaisan (05.2012) ??

Created with Sketch.

Fête Romande de Gymnastique (06.2012)

Created with Sketch.

Tests :

Active 4 (sur 22) :

  • 12e : Amélie Cassaz

Active 5 (sur 12) :

  • 8e : Charlotte Reuse

Gym à Deux :

Gym à deux jeunesse élite B (sur 7) :

  • 1e : Mandy Narbel-Oliwia Mabillard
  • 6e : Amandine Soares-Alicia Reuse

Gym à deux jeunesse élite A (sur 15) :

  • 1e : Kim Narbel-Léa Crelier
  • 10e : Mallaury Coudray-Yasmina Haeberli
  • 12e : Teresa ??-Victoria Quennoz

Libres :

Libre jeunesse élite A (sur 24) :

  • 2e : Charlotte Reuse
  • 14e : Amélie Cassaz

Groupes :

Gymnastique sans engin jeunesse (sur 12) :

  • 2e : Groupe jeunesse B
  • 3e : Groupe jeunesse A

Gymnastique avec engin jeunesse B (sur 8) :

  • 3e : Groupe jeunesse B 2
  • 6e : Groupe jeunesse B 1

Gymnastique avec engin jeunesse A (sur 18) :

  • 5e : Groupe jeunesse A